0 Список сравнения
0
07:13:05 - 27.03.2024

Беговые дорожки

Беговые дорожки

Хорошее физическое самочувствие человека напрямую зависит от его веса и фигуры. Но для достижения идеального веса и прекрасной формы необходимо регулярно тренироваться и правильно питаться. Одним из самых эффективных упражнений для сжигания лишних калорий и поддержания тела в тонусе спокон веков является бег.

Бег и спортивная ходьба ускоряют обмен веществ в организме и закаляют дух, но не всем даже при большом желании удается выходить на утреннюю прогулку в парки и стадионы по разным причинам. Поэтому хорошим выходом из положения являются беговые тренажеры, так широко разрекламированы телевидением.

На самом деле, кроме того, что с помощью беговых дорожек удается достигнуть быстрого результата при похудении, они укрепляют сердечно-сосудистую систему и оказывают оптимальную нагрузку на позвоночник. Именно поэтому, такие кардиотренажеры рекомендуется использовать и людям старшего возраста. Решение поставить этот тренажер у себя дома – первый шаг к восстановлению вашего физического здоровья. Но как правильно его подобрать? На что обратить внимание при покупке? Какие функции должны присутствовать в хорошей беговой дорожке?

Типы беговых дорожек.

В первую очередь желательно обратить внимание на принцип работы тренажера. Все они работают по двум принципам: электрики и механики. Электрические беговые дорожки работают от электромотора. Именно он приводит в ход полотно дорожки и от него зависит темп его движения. На электрических дорожках вы, не прилагая ни каких усилий, целиком концентрируетесь на беге и регулируете скорость движения.

Большинство таких тренажеров оснащены различными программами для тренировок, но здесь идет принцип - чем больше функций, тем выше стоимость. Покупая такую дорожку, ознакомьтесь с мощностью мотора. Он является главным «органом» дорожки и от его мощности зависит допускаемый вес пользователя. Мощность мотора существует пиковая и постоянная. Именно на второй мощности работает беговая дорожка, поэтому интересуйтесь у продавцов этими данными. Чем мощнее мотор – тем надежнее тренажер!

Механические беговые дорожки – это те, которые приводите в движение лично вы своими усилиями. Именно от вас зависит быстрота вращения полотна, что очень удобно, так как это больше соответствует натуральному бегу. Но здесь идет большая нагрузка на ноги, поэтому они противопоказаны людям, у которых проблемы с ногами (варикоз, коленные суставы и другие заболевания). К недостаткам механических можно отнести минимальность функций и отсутствие важных программ. Если вы хотите именно механическую беговую дорожку, то обратите внимание на магнитные дорожки. Здесь плавное вращение полотна и нет никаких рывков, нарушающих комфорт при беге. Беговое полотно.

Выбирая беговой тренажер, смотрите на параметры полотна, которые очень важны. Для начала это размер. Он подбирается согласно вашим личным данным, от которых зависит ширина и длина бегового полотна. Наиболее оптимальный размер полотна 40 см в ширину и 120-130 в длину. При выборе размера главное не переусердствовать, ведь чем больше полотно, тем нужна большая мощность и сам размер тренажера. В итоге получается громадный тренажер, который негде поставить дома. Лучше выбирать двухсторонние или те, которые имеют несколько слоев, придающие мягкость полотну. Большим плюсом таких полотен является долгий срок службы. Обратим внимание на панель управления. То, что на панели должны отображаться базовые функции (пульс, скорость бега, расстояние, потраченные калории) и так известно. Немало важно знать то, что датчики пульса могут быть расположены на поручнях или на мочке ушей. От выбора их расположения зависит ваш комфорт. На любой панели должен быть ключ безопасности, который, в случае вашего падения, остановит движения полотна. Лучше, конечно, брать дорожку с встроенными программами. Они рассчитаны на максимальное достижение цели и составленными настоящими профессионалами. Есть собственные программы. Это на случай, если вы чувствуете в себе силы и уверенны, что можете больше. Тогда создаете собственную программу , которая отвечает лично вашим требованиям. Такая функция очень полезная и ее наличие в тренажере увеличивает его стоимость.

Выбирая тренажер, главное, учитывайте параметры, которые подойдут все вашей семье! Приобретайте! Пользуйтесь! Будьте здоровы и красивы!

Возврат к списку