0 Список сравнения
0
07:16:01 - 27.03.2024

Банданы Buff

Банданы Buff
Лидирующей компаний по производству и пошиву бандан по праву можно назвать компанию Buff. Именно она первая во всем мире создала многофункциональную да и вообще уникальную во всех смыслах повязку - бандану без шва. Существует десятки вариантов, как можно использовать данную повязку, но самым главным способом считается фантазия человека. Бандана отлично защищает не только от солнца, но и при катании на лыжах, походах и других занятий спортом.

Отличным вариантом эта повязка может послужить и для людей, которые предпочитают удобно по-спортивному одеваться для максимальной свободы движения. Модельный ряд Buff разнообразен: бандана может быть и многоцелевой, и созданной специально для женщин, мужчин и даже детей. Оформление ее настолько оригинальное, что каждый человек сможет подобрать то, что нравиться именно ему.

Производство банданы Buff


Банданы начали производиться в 1992 году компанией Original Buff S.A, которые смогли создать мультифункциональную, а самое главное первую бесшовную повязку. На сегодняшний день производство осуществляется неподалеку от Барселоны на современной фабрике, территория которой составляет порядка 8000 квадратных метров, а ежегодно выпускается около 3 000 000 экземпляров. Сотрудники компании тщательно контролирую процесс изготовления на каждом этапе, это же касается как графического оформления, так и разработки. Отправка бандан Buff осуществляется по всему миру.

Способ изготовления бандан

Данная повязка изготавливается только из 100% нити полиэстера, нам она знакомо под названием микрофибра, а процесс шитья полностью запатентован. Что интересно, длина каждой нити составляет 9 километров с весом меньше одного грамма. С внешней стороны поры микрофибры очень маленькие и это позволяет им не пропускать ветер и воду. А вот если говорить о порах с внутренней стороны, то они настолько велики, что благодаря этому воздухопроницаемость увеличивается в несколько раз. Повязки шьют на специальных машинах, которые не оставляют швов и кромок.

Использование банданы

Благодаря особой функциональности бандана позволяет себя чувствовать комфортно в любых условиях, к тому же эти условия могут меняться по несколько раз на день. И поэтому специалисты создали банданы на разное время года, то есть они могут быть как зимними, так и летними. Если говорить о зимних банданах, то стоит заметить, то, что они изготавливаются при помощи шерстяной нити. Это позволяет быть им особо теплыми, а вот летние, наоборот сделаны из тонкого материала, к тому же есть модели, которые имеют козырек. Производители также позаботились и о цветовой гамме. Поэтому на сегодняшний день существует огромное количество цветов, что позволяет каждому владельцу банданы  иметь стильный и яркий вид.

Уровень защиты от солнца и выбор размеров

Бандана способна защитить человека не только от ветра, но и от солнца. Соответствующий показатель защиты держится на уровне UPF 5-10. Также существуют специальные виды бандан, которые могут блокировать порядка 95% ультрафиолетовых лучей. На данный момент существует три размера бандан: один универсальный и два вспомогательных (детских).

К примеру, что Original Buff - это первый размер. Он подходит для всех взрослых, как для женщин, так и для мужчин Второй размер Junior Buff  предназначается для детей возрастом от 4 до 16 лет. А вот третий размер Baby size изготовлен специально для детей до трехлетнего возраста. Завязывать подобные повязки можно различными способами. Их более 18, а основными считаются такие как шарф, балаклава, пиратская повязка, подшлемник и другие.
Возврат к списку