0 Список сравнения
0
07:12:25 - 27.03.2024

Как выбрать палатку?

Если вы сторонник активного образа жизни и отдыха, тогда вам просто необходимо приобрести палатку. Некоторые называют палатку переносным домом - и мы с ними согласны. Выбрать хорошую палатку - чрезвычайно важно, так как она сможет укрыть вас от непогоды или спасти от палящего солнца. Представьте, во что превратится ваш отдых, если палатка будет промокать, продуваться всеми ветрами или вовсе не будет «дышать».

Существует большое количество разновидностей палаток: палатки для пеших походов, для водных сплавов, горных восхождений – и все они отличаются друг от друга как земля от неба.

Как выбирать палатку?

Если вы просто собираетесь в поход и не планируете долго жить в ней, то смело выбирайте обычную туристическую палатку. Прежде всего, максимально облегченную - как правило, не более 1,5 кг. Хорошая палатка – это та, которую может собрать даже ребёнок. Выбирайте палатки с минимальным количеством дуг - не более 2-3 - в такой палатке смогут уютно себя чувствовать около 4 человек. Много времени на установку такой палатки не понадобится – всего 10-15 минут. В свою очередь, дуги лучше всего выбрать из алюминия, нежели из пластика, так как они более прочнее, хотя и немного тяжелее.

При выборе переносного жилища, обратите внимание на водоотталкивающие показатели. А именно: от 5 000 – 10 000 мм (показатель водяного столба) – хороший показатель для тента, и от 7 000 – 10 000 мм – необходимый диапазон для пола. А чтобы в жаркие дни, вам было свежо дышать, выбирайте палатку из нейлона.

Перед покупкой обратите внимание на форму входа палатки. Удобен ли он для Вас? Так же, пусть вход будет оборудован москитной сеткой – она защитит от насекомых и даст проход для свежего воздуха.

Рекомендуемые палатки для походов.

К примеру, палатка BestWay 67068 отлично подойдёт для простого туризма, охоты или рыбалки. В ней свободно могут уместиться 2 человека, которым не грозит промокнуть, так как она выполнена из водонепроницаемого нейлона.

Палатка Ferrino Aerial 3 из полиэстера, с москитной сеткой, создана для повышенного комфорта и удобства сборки. Жить в ней смогут 3 человека. Такая палатка создана для круглогодичного использования.

Палатка фирмы Moon Camp, модель Brenta 400. Кемпинговая, 4-местная, разделённая двумя комнатками. Так же, оборудована окнами, москитной сеткой и юбкой по периметру палатки. Отличный выбор для семейного отдыха на природе. Outdoor Project Adar 3 FG (362). Достойный выбор для тех, кто ценит летний туризм и просторность. Лёгкая 3-местная палатка, для летнего отдыха с друзьями. Порадует вас просторным тамбуром и внешним каркасом, который защитит вход от дождя. Все палатки нашего магазина прошли проверку на качество и испытаны временем. В них вы будете чувствовать себя уютно и безопасно, как в родном доме.

Если у Вас появились какие-либо вопросы, обращайтесь к нашим отзывчивым консультантам. Мы поможем Вам выбрать лучшее!

Возврат к списку