0 Список сравнения
0
07:15:21 - 27.03.2024

Каркасные бассейны – приобретение и монтаж

Каркасные бассейны – приобретение и монтаж
Строительство и обслуживание бассейна – очень дорогостоящее удовольствие. Постройка таких резервуаров требует больших затрат не только на материалы и саму постройку, но и на содержание, очистку, фильтрацию и смену воды. Поэтому жарким летом в частных домах именно каркасные бассейны становятся настоящим укрытием и спасением.  Они легки в установке, эксплуатации. А их цена намного меньше.
Конструкция каркасного бассейна
Главное в таких бассейнах – это их каркас. Обычно в качественных экземплярах он состоит из металлических труб.  Так же сама чаша имеет в своей конструкции не меньше трёх слое прочного ПВХ. Благодаря капроновой сетке бассейн становится прочным на разрыв. Металлический каркас берет на себя основную нагрузку от давления воды. Некоторые модели могут иметь металлические подпорки.
Виды каркасных бассейнов
   Сезонные. Обычно они устанавливаются летом. Но такие типы бассейнов стоит убрать с понижением температуры.  
   Морозоустойчивые. Они могут находиться на улице в любое время года. Это избавляет хозяина от необходимости постоянного монтажа и сборки.
Сборка каркасного бассейна
   Подготовка места. Поверхность должна быть ровной. Песчаный грунт должен накрывать землю  слоем не меньше 20 сантиметров.  Если такой возможности нет, то под чашу из ПВХ необходимо положить лист линолеума.
   Сборка комплекта. Различные производители по-разному комплектуют бассейны. Обычно с каркасными бассейнами идут картриджи для фильтрации воды, лестница, форсунки и  шланги.  Морозоустойчивые каркасные бассейны идут с комплектом скиммеров и оснащены системой песочной фильтрации. Благодаря своему строению попадание снега не способно разрушить каркас под своим весом.
При выборе каркасного бассейна вам нужно точно определиться, сможете ли вы постоянно производить сборку и монтаж, или же у вас нет такой возможности. Так же если у вас есть маленькие дети стоит подобрать оптимальную длину. При покупке так же ознакомьтесь с инструкцией, ведь каждая модель может иметь свои особенности и противопоказания. Чтобы бассейн прослужил вам дольше, следует правильно ухаживать за ним. Не забывайте периодически менять воду, проверять целостность чаши и всей конструкции. При появлении некоторых дефектов стоит обязательно заняться их ремонтом и немедленным устранением, иначе это может повлечь разрушение всей конструкции.
Возврат к списку