0 Список сравнения
0
07:15:05 - 27.03.2024

Лодки Quick Stream

Лодки Quick Stream
Лодки Quick Stream незаменимы на рыбалке и для водного туризма на небольших водоемах. Делятся они на гребные и моторные, причем в последнем случае их мобильность не страдает. Лодочный двигатель, который крепится к транцу, для транспортировки легко вмещается в рюкзак. В итоге, переносить его можно в одиночку вместе с лодкой.

Простая транспортировка и хранение
Если байдарки или крупных лодки для перевозки требуют использовать автомобильный прицеп, то надувную лодку любой рыбак или турист способен переносить у себя за плечами в сдутом состоянии. Также их легко сберегать в межсезонье. Когда водоемы покрыты слоем льда, надувную лодку удобно хранить в подсобном помещении дома либо в гараже, предварительно спустив с нее воздух и скатав в чехол. В сложенном виде плавсредсво не занимает лишнее пространство и не мешает.

Проходимость на мелководье
Относительно габаритных моторных или весельных плавсредств, лодки Quick Stream удобны в использовании на мелководье. При возникновении препятствий на пути (плотина, пороги), их удобно перенести вдвоем или втроем по берегу на безопасное расстояние. Надувные лодки с успехом эксплуатируются на мелководье, так как дают маленькую осадку, рыбаки считают данное преимущество незаменимым для лова рыбы в небольших водоемах.

Использование лодок Quick Stream
Надувные плавстредства данного бренда находят различное применение повсеместно, от активного отдыха до рыбалки и охоты. Кроме того, оправдано их применение на яхтах, больших судах и летательных аппаратах в качестве спасательного средства.

Недостатки лодок
Прежде всего, основным недостатком считается недостаточная прочность надувных лодок, прокол возможен любым острым предметом. Так же нельзя сбрасывать со счетов и довольно скромные комфортные условия, связанные с небольшими размерами лодки. Добавим сюда еще невысокую управляемость и низкую скорость, при установке мотора, аналогичного на жесткокорпусных судах.

Ассортимент
У Quick Stream большой выбор надувных лодок, которые представлены всеми видами, и предназначены для использования вдвоем, вчетвером или даже впятером. По желанию покупателя предлагаются весельные или с установкой мотора, некоторые надувные лодки снабжены дополнительным оборудованием или могут его использовать при необходимости. В любом случае, имея желание приобрести надувную лодку, вы не уйдете без покупки, даже имея весьма скромные финансовые возможности.

Виды моторных лодок
Весельные или гребные лодки применяют для непродолжительного пребывания на воде. Специальные установленные сидения повышают устойчивость и жесткость конструкции. Для дополнительных мест для сидения используются расположенные на дне надувные подушки. Лодки Quick Stream, на которые предполагается установка навесного мотора, имеют крепление - транец. К нему и крепится мотор, его масса составляет около 10-12 кг.

Материалы корпуса
Ткани с покрытием из неопрена или резины - относительно непрочные материалы, подверженные и механическим, и химическим воздействиям. Однако, сравнительно низкая цена позволяет использовать резиновые лодки максимально широко.

Аксессуары к лодкам
В зависимости от моде на плавсредство можно установить массу дополнительного оборудования. Это сидения, крепления для транца, удилища, эхолота, пол, насосы, ремкомплекты, швартовочный рым, сумки, транец, якорь, ручки и прочие мелкие навесные и вспомогательные приспособления. В зависимости от ваших потребностей вы всегда можете можете расширить функционал лодки Quick Stream до нужного уровня.
Возврат к списку